В столице прошла конференция «Инновационные технологии освоения месторождений нефти и газа».


06.12.2017

В конце ноября текущего года в столице состоялась Республиканская научно-техническая конференция на тему: «Инновационные технологии освоения месторождений нефти и газа».

Организаторами мероприятия выступили АО «Узбекнефтегаз» совместно с АО «Узнефтегаздобыча», АО «O’zLITIneftgaz», Узбекское научно-инженерное общество нефтяной и газовой промышленности (УзНИО НГП)

Участники встречи, ученые и специалисты в сфере разработки месторождений нефти и газа, обменялись экспертными мнениями по вопросам  эффективного обеспечения ресурсной базы нефтегазохимии, энергетики.

Идеи и рационализаторские предложения докладчиков были нацелены на решение поставленных производственных задач. Применение их на практике оптимизирует деятельность предприятий в сфере нефтегазовой переработки и нефтегазохимии, которые, получат дополнительные возможности для выпуска высоколиквидной продукции, ориентированной на внутренний и внешний рынки. 

Итогом мероприятия стали практические рекомендации, которые направлены на внедрение инновационных технологий в процесс производства.

Источник: ung.uz